Форма поиска

Кубок Наций Данон 2013 достался французским футболистам

08 сентября 2013

На легендарном стадионе "Уэмбли" прошли финальные матчи Кубка Наций Данон. Заветный кубок получила команда Франции, обыгравшая в серии пенальти после игры вничью в основное время футболистов из Бразилии, свидетелем чего стали 10 000 болельщиков и кумир миллионов ребят всего мира Зинедин Зидан.

Команда Японии заняла третье место и получила приз Fair Play. Четвертыми стали футболисты из Ирландии.

Белорусская команда проиграла в последнем матче турнира швейцарцам (0:3) и в итоге заняла 24-е место. Это второй результат среди стран СНГ (хуже России (10 место), но лучше Украины (31 место).

Это выступление стало для белорусских футболистов третьим в истории. Ранее наши команды занимали 19-ое и 28-ое места.